Полузащитник сборной России и французского "ПСЖ" Сергей Семак, по всей вероятности, в самое ближайшее время окажется в одном из московских клубов.

"Семак потерял уверенность в себе, - заявил наставник "ПСЖ" Ги Лякомб. - Когда я принимал команду, всерьез рассчитывал на него. Но сейчас нужно называть вещи своими именами: Семак сам хочет уйти. И у нас есть для него одно очень хорошее предложение". По данным "Советского спорта", скорее всего Лякомб имеет в виду предложение, полученное парижанами в январе этого года от ФК "Москва". Кстати, наставник заранее предупредил, что не включит россиянина в заявку на матч "ПСЖ" со "Страсбуром", который состоялся накануне.

Агент Семака Кристоф Ютто подтвердил тот факт, что его подопечный следующий сезон проведет в России. "Сергей в следующем сезоне будет играть в России, - признал Ютто. - Но я, к сожалению, пока не имею права сказать, куда именно он уходит. Могу лишь сообщить, что его новый клуб базируется в Москве. Я встречался с его представителями и уже обговорил детали контракта".