Прокуратура Алексеевского района Волгоградской области инициировала проведение проверки по факту поступления в центральную районную больницу жителей станицы Усть-Бузулукская.

По информации пресс-службы прокуратуры, местные жители начали поступать в Центральную районную больницу с жалобами на расстройства органов пищеварения еще с конца января. Однако информация об этом замалчивалась ответственными органами.

В прокуратуре также подтвердили корреспонденту ИА REGNUM, что в настоящее время проведенным обследованием у девяти больных, из которых пятеро детей, выявлены признаки дизентерии. Остальные находятся на лечении с предварительным диагнозом "острая кишечная инфекция".

Как отметили в прокуратуре, по итогам проверки прокуратурой Алексеевского района будет решен вопрос о наличии либо отсутствии оснований для возбуждения уголовного дела.

В районе также работает комиссия в составе сотрудников областного комитета по здравоохранению и Роспотребнадзора, устанавливаются причины возникновения заболевания у жителей станицы.