Председатель Правительства Российской Федерации М.Касьянов направил поздравление жителям Марий Эл в честь 450-летия вхождения марийского края в состав Российского государства.

От имени Правительства Российской Федерации и от себя лично сердечно поздравляю вас со знаменательной датой - 450-летием вхождения Марийского края в состав Российского государства.

Это событие явилось важнейшей вехой на историческом пути марийского народа, открыло широкие возможности для его хозяйственного, культурного и этнического развития.

Марийский народ в составе России достиг значительных высот в образовании, культуре, науке и по праву гордится своими учеными, литераторами, музыкантами и художниками, сумевшими показать миру его интеллектуальное и духовное богатство.

Сегодня народы, проживающие в Республике Марий Эл, занимают достойное место в братской семье российских народов, вносят значительный вклад в развитие экономики, науки и национальной культуры, укрепление дружбы и добрососедских отношений в многонациональной России.

Выражаю уверенность в том, что руководство и все жители Республики Марий Эл своим созидательным трудом будут и впредь способствовать укреплению в нашей стране социальной и политической стабильности, межнациональному согласию, дальнейшему экономическому развитию республики и процветанию Марийской земли.

Желаю всем доброго здоровья, счастья, мира и благополучия.

Председатель Правительства Российской Федерации М.Касьянов.

5 октября 2002 года.