Бракосочетание в Ледяном дворце на Дворцовой площади Санкт-Петербурга 14 февраля, в день всех влюбленных, будет стоить от 300 евро и выше. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 8 февраля, заявил генеральный директор арт-центра "Ледяная студия" (организаторов проекта Ледяного дворца) Валерий Громов. По его словам, аренда дворца в час для свадебных церемоний будет стоить 1000 евро. Посещение дворца для жителей города и туристов будет стоить 150 рублей.

Арт-центр планирует, что дворец будет находиться на Дворцовой площади в течение месяца, заявил также Громов. При этом, по его словам, все будет зависеть от погодных условий - при каких-либо угрозах безопасности для посетителей дворца он будет демонтирован.

Напомним, Ледяной дворец на Дворцовой площади откроется сегодня, 8 февраля. Вложения организаторов в создание дворца составили 150 тысяч долларов. 14 февраля, в день все влюбленных, в Ледяном дворце будут проводиться церемонии бракосочетания. По заявлению организаторов, проект Ледяного дворца реализован в соответствии с макетами Ледяного дворца императрицы Анны Иоанновны, который также размещался на Дворцовой площади. Первый в мире Ледяной дворец был построен в Санкт-Петербурге в 1740 году по указу императрицы Анны Иоанновны. Дворец появился на Дворцовой площади в честь победы в русско-турецкой войне.