Вторая волна холодов не повлияла на надежную и стабильную работу электрических сетей Калужской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ОАО "Калугаэнерго".

По информации генерального директора ОАО "Калугаэнерго" Анатолия Латынина, ситуация с электроснабжением региона находится полностью под контролем предприятия. "Этой ночью температура воздуха опускалась до отметки минус 30 градусов, однако потребители бесперебойно снабжаются электроэнергией, несмотря на возросшую нагрузку в сетях", - заявил Анатолий Латынин.

В целях оперативной ликвидации возможных аварий в электросетях Калужской области продолжают нести круглосуточное дежурство технические, инженерные службы и дополнительные оперативно-выездные бригады предприятий ОАО "Калугаэнерго".

В регионе продолжает действовать оперативный штаб для обеспечения бесперебойной работы тепло-энергосистем в период низких температур окружающей среды, в работе которого принимают участие директор Западного филиала ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" Ирина Яшанина и генеральный директор ОАО "Калугаэнерго" Анатолий Латынин.