Глава Центральной избирательной комиссии Александр Вешняков, выступая на сегодняшнем заседании ЦИКа заявил: "Выводы из этой истории должны сделать все". Глава ЦИКа подчеркнул, что "если не сделают выводы политики, в том числе проигравшие, такое может повториться". По мнению Вешнякова, политики должны проигрывать достойно, и не провоцировать избирательные комиссии на абсурдные действия.

По мнению председателя Центризбиркома, сейчас члены крайизбиркома, допустившие незаконное решение "должны сами уйти в отставку". Александр Вешняков считает, что в сложившейся ситуации виновата не избирательная система, а конкретные люди в конкретной ситуации, так как с правовой точки зрения ситуация была ясна и понятна любому непредвзятому гражданину.

Александр Вешняков отметил, что красноярский скандал подтверждает правоту Центризбиркома, разработавшего более совершенную законодательную избирательную базу. В частности, по мнению Вешнякова, это свидетельствует о необходимости "независимости избирательных органов от местной власти". Глава ЦИКа подчеркнул, что и в дальнейшем Центризбирком "будет совершенствовать правовые механизмы защиты избирательной системы от такого рода ошибок или коррупционных действий".