Дорогие учителя, преподаватели и ветераны педагогического труда!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем учителя! Всю свою жизнь мы с теплотой и благодарностью вспоминаем своих учителей - внимательных и увлеченных миссией энтузиастов, подвижников, просветителей, помогавших нам постигать знания и жизненную мудрость.

Школа - исток становления всесторонне развитой личности, от которого зависит благосостояние любого государства. Поэтому и внимание к ней должно быть особое. Нам с вами уже удалось совершить значительный рывок по многим направлениям: это строительство новых школ, дорог к ним и газификация, поставка современного компьютерного оборудования, реализация беспрецедентного проекта "Школьный автобус". Новаторство учителей Чувашии по модернизации образования сегодня признано во всей России. Пусть все эти достижения будут хорошим стимулом для дальнейшей плодотворной творческой работы.

Искренне благодарю всех, кто посвятил себя делу просвещения и воспитания культурного, по-настоящему образованного человека с широким кругозором, активной жизненной позицией, умеющего принимать самостоятельные решения. Желаю вам доброго здоровья, счастья, успехов и больше умных, талантливых, устремленных учеников!

Президент Чувашской Республики Николай Федоров