С 11 октября жители Тюмени будут платить за пользование лифтом 80%, а с 1 января 2003 года - 100%. Такое постановление подписал глава города Степан Киричук. Также с 11 октября утверждается тариф на содержание лифтового хозяйства в размере 2050 рублей (без учета НДС) за 1 лифт в месяц, - сообщили в пресс-центре администрации города.

С 11 октября техническое обслуживание и ремонт лифтов и диспетчерской связи и сигнализации обойдется тюменцу в 10 рублей 63 копейки в месяц; содержание лифтеров и помещений лифтерных - 47 копеек за 1 квадратный метр общей площади; периодическое освидетельствование лифтов и электроизмерительные работы - 3 копейки.

Уже с 1 января за пользование лифтом придется платить больше. Техническое обслуживание и ремонт лифтов и диспетчерской связи и сигнализации будет стоить 13 рублей 29 копеек с человека в месяц; содержание лифтеров и помещений лифтерных - 59 копеек за 1 квадратный метр общей площади; периодическое освидетельствование лифтов и электроизмерительные работы - 4 копейки за 1 квадратный метр общей площади.