10 февраля 2006 года Министерство промышленности и энергетики РФ проводит всероссийское совещание на тему "Итоги развития промышленности и энергетики в 2005 году и задачи на перспективу" С докладами на совещании выступят руководители ключевых департаментов и подведомственных министерству Федеральных агентств по промышленности, энергетике и техническому регулированию и метрологии.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Минпромэнерго, совещание проводится в преддверии запланированного на 16 февраля 2006 года заседания правительства, где будут рассматриваться итоги работы Минпромэнерго в 2005 году и основные направления работы в 2006-2008 годах. Как подчеркнул заместитель Министра промышленности и энергетики Андрей Реус, совещание планируется провести с участием представителей субъектов федерации. "Мы понимаем, что эффективная реализация промышленной политики и энергетической стратегии возможна только в тесном взаимодействии с регионами, - подчеркнул Реус. - Все наши новые проекты будут работать в интересах территорий".

Ожидается, что в совещании примут участие представители в ранге заместителя главы исполнительной власти региона либо министра, ответственного за данные направления работы. Все предложения и замечания, высказанные в ходе совещания представителями регионов, будут учтены в программе действий МПЭ по реализации основных направлений социально-экономической политики правительства России.