"С точки зрения многих депутатов, на конкурсах по аренде лесов произошло не совсем корректное распределение лесного фонда. Мы бы хотели обсудить эту ситуацию, так как несколько депутатов нашей комиссии заинтересованы в этом вопросе", - об этом сообщил корреспонденту ИА REGNUM депутат Архангельского областного Собрания Андрей Аннин.

В результате некорректного распределения лесного фонда, по словам Аннина, пострадали несколько предприятий находящихся на территории Архангельской области, в частности, в Шенкурском, Верхнетоемском, Виноградовском и Мезенском районах. "Мы хотим пригласить представителей Агентства лесного хозяйства, чтобы они пояснили свою позицию, почему именно так состоялось распределение. На территории Архангельской области есть действующие предприятия, имеющие базу, рабочих, а также на своем балансе лесные поселки. Сложилась такая ситуация, когда они вдруг лишились лесного фонда. Здесь надо принимать какое-то решение, как вести бизнес, что делать с людьми, техникой, вообще, как дальше жить", - сказал депутат.

Основной конфликт, по мнению председателя комитета, возник по Шенкурскому району. "Готовых решений у нас нет, мы хотим прояснить ситуацию. Такие конкурсы лесное агентство проводит ежемесячно, и вопросов у нас достаточно много", - рассказал Андрей Аннин.