В Большом Норильске создана Ассоциация высших учебных заведений. Об этом журналистам сообщил заместитель главы города по вопросам образования, науки и культуры Алан Лолаев.

По его словам, ассоциация была официально зарегистрирована три дня назад. В неё вошли: Московский государственный университет культуры и искусств, Санкт-Петербургский государственный институт аэрокосмического приборостроения, Кисловодский институт экономики и права и Современный гуманитарный институт. Алан Лолаев принял на себя обязанности председателя Ассоциации. "На данный момент эти четыре филиала объединяют около 2,5 тысяч студентов из 7,5 тысяч имеющихся. Это значительное число. Объединение вузов позволит мобилизовать ресурсы всех высших учебных заведений города и повысить уровень подготовки специалистов", - считает Алан Лолаев.

В перспективе в созданную Ассоциацию войдут все Вузы, представленные в Большом Норильске. В ближайшем будущем для Ассоциации будет выделено помещение на Ленинградской 7а. Собрать четыре филиала вузов под одной крышей планируется к началу второго семестра текущего учебного года.