Сегодня 10 февраля в Хабаровске состоится очередное заседание Совета при полномочном представителе президента РФ в Дальневосточном федеральном округе. Его впервые проведет Камиль Исхаков. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе полпреда.

Заседания Совета при полпреде проходят раз в три месяца. Его членами являются высшие должностные лица субъектов федерации, входящие в состав Дальневосточного федерального округа и руководители некоторых окружных федеральных структур.

10 февраля члены Совета подведут итоги работы органов власти по вопросам обеспечения национальной безопасности, политическом, социальном и экономическом положении Дальнего Востока за 2005 год. В повестке дня также значится вопрос о взаимодействии всех органов власти по вопросам обеспечения безаварийного пропуска паводковых вод, предупреждении ликвидации чрезвычайных ситуаций в пожароопасный период 2006 года.

Полномочный представитель Президента РФ в ДФО Камиль Исхаков обсудит с губернаторами и руководителями федеральных органов власти тему организации работы по проведению мероприятий в рамках "Года Российской Федерации в Китайской Народной Республике".

Особое внимание члены Совета при полпреде намерены уделить проблемам мониторинга, контроля и информационного обеспечения реализации национальных приоритетных проектов.

В повестку дня включены также вопросы: о содействии органов государственной власти по созданию советов муниципальных образований в субъектах федерации Дальнего Востока и об опыте Республики Татарстан по созданию единых расчетных центров ЖКХ и адресной социальной защиты населения.

В работе Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе планируется участие министра информационных технологий и связи Российской Федерации Леонида Реймана. Он выступит с докладом на тему: "О состоянии и перспективах развития телекоммуникаций Дальнего Востока. Реализация универсальной услуги связи".