Случаев обморожения в Архангельской области при проведении "Лыжни России" не было. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил главный специалист отдела организации культурной жизнедеятельности населения Главного управления МЧС по Архангельской области Всеволод Борисов.

За медицинской помощью в день проведения общеобластного старта "Лыжни России" обратились 4 человека: трое взрослых и один подросток, но серьезных медицинских вмешательств им не потребовалось. В день проведения "Лыжни России" недалеко от трассы находилась палатка с печкой, предоставленная МЧС, представители Центра медицинских катастроф, скорая помощь, представители Архангельской областной службы спасения и др. службы. Организаторами было все предусмотрено.

Напомним, общеобластной старт "Лыжни России" состоялся 5 февраля в Малых Карелах. В открытии участвовали 550 человек. Это жители Архангельска, Новодвинска, Северодвинска, Онеги, Устьянского района, Приморского района и Нарьян-Мара. Длина забега для женщин и мужчин составила 10 км, для юношей и девушек - 5 км.

4 февраля в Архангельске должен был состояться массовый старт - для любителей, для школьников. Но он был перенесен на 11 февраля из-за слишком низкой температуры воздуха. 4 февраля температура была -21o.