Сокрушительным поражением россиян завершилась встреча сборных России и Грузии по регби в рамках сезонного матча Кубка мира, который одновременно является отборочным матчем Чемпионата мира по регби 2007 года. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, прошедшая 4 февраля в Тбилиси на Национальном стадионе им. Бориса Паичадзе ("Динамо") игра завершилась со счетом 46:19 в пользу грузинской сборной. Хозяева уверенно лидировали на всем протяжении встречи, закрыв первый тайм со счетом 27:9 в свою пользу. Несмотря на то, что во втором тайме россияне попытались перехватить инициативу, сборная Грузии не предоставила им такой возможности.

В целом на счету сборной России только один 5-очковый тачдаун - все остальные очки россияне набрали только за счет штрафных голов. Грузинская команда, напротив, уверенно побеждала соперников практически во всех схватках, во время некоторых из своих тачдаунов "выталкивая" за черту почти всю сборную России. Кроме того, у грузин есть два завершившихся тачдаунами молниеносных прохода практически через все поле.

На последовавшей пресс-конференции второй тренер сборной России, отвечая на вопросы грузинских журналистов, в шутливой форме заметил: "чтоб вам почаще газ выключали - всегда выигрывать будете...", после чего проанализировал игру своей команды и причины ее поражения. Следует отметить, что встреча сборных России и Грузии вызвала большой интерес грузинских болельщиков - на стадион пришли около 30 тысяч человек, оказавших грузинской команде в прямом смысле оглушительную поддержку. Также следует отметить, что матч прошел без каких-либо эксцессов и инцидентов. После игры грузинские болельщики отправились праздновать победу на улицах, в ресторанах, барах и других заведениях Тбилиси.