В Чернушке (Пермский край) оперативники наркоконтроля задержали женщину за содержание наркопритона. На телефон доверия сотрудникам наркоконтроля поступила информация, что в комнате общежития происходят сборища подозрительных людей. Проверив информацию, оперативники установили, что хозяйка этой комнаты в течение двух месяцев предоставляет свое жилье для оргий местным наркоманам. Здесь же, в комнате, женщина занималась сбытом наркотиков. Оперативники наркоконтроля также установили факт легализации задержанной денежных средств, вырученных от продажи героина. Сейчас в отношении наркоторговки возбуждено уголовное дело.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УФСКН РФ по Пермскому краю, в Перми оперативники наркоконтроля совместно с сотрудниками ФСИН предотвратили очередную попытку передать наркотики на "зону". В ходе проверки бандероли в комнате досмотра исправительной колонии №32 в тюбике из-под детского крема был обнаружен пакетик с героином.

В Кунгуре при такой же проверке посылки в исправительной колонии №30 в тюбике из-под зубной пасты был обнаружен пакетик с наркотическим средством амфетамин.

По данным пресс-службы Главного управления ФСИН по Пермскому краю за 2005 год было предотвращено 48 попыток доставки наркотиков в исправительные учреждения. В результате было изъято более 1,3 килограмма наркотических средств.

Сотрудники чайковского наркоконтроля задержали торговца марихуаной. При задержании наркоторговец оказал сопротивление и попытался скрыться. В ходе осмотра места происшествия оперативники обнаружили пять свертков с марихуаной, выброшенные наркоторговцем. При осмотре салона автомобиля и личном досмотре задержанного оперативники изъяли более 146 граммов марихуаны.

В это же время в другом районе города был задержан молодой человек за торговлю гашишом. В одном из магазинов Чайковска, он сбыл в присутствии двух своих приятелей наркотик. Причем все трое находились в состоянии наркотического опьянения.