4 февраля состоялась конференция харьковского областного комитета Социалистической партии Украины, на которой было выдвинуто 77 кандидатов в депутаты Харьковского областного совета. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, возглавил список первый секретарь харьковского областного комитета СПУ и президент ОАО "Мегабанк" Виктор Субботин. На втором месте генеральный директор ОАО "Турбоатом" Анатолий Бугаец, третий - председатель правления ОАО "Харьковгаз" Иван Божинский. Также в первой десятке ещё по одному представителю ОАО "Мегабанк" и ОАО "Турбоатом" (на 7-й и 9-й позициях) и начальник харьковского областного управления МВД Украины (5-ая позиция).

Субботин заявил, что за последние полгода обком обновился авторитетными людьми, которые включены в списки различных советов области и отметил, что в ближайшие полтора месяца избирателей нужно привлекать к партии примерами сделанных добрых дел.

На конференции также была принята предвыборная программа, в которой особое внимание уделяется социальной защите и экономическому развитию региона (промышленности и сельского хозяйства). Среди программных положений также борьба против необоснованного роста коммунальных платежей, 100-процентная газификация населенных пунктов области и решение экологических проблем.