Рост производства электроэнергии в Ленинградской области в 2006 году составит не более 3%. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявлено в документах, подготовленных к состоявшемуся сегодня, 6 февраля, заседанию областного правительства.

Председатель областного комитета по топливно-энергетическому комплексу и ЖКХ Сергей Мяков сегодня сообщил корреспонденту ИА REGNUM, что рост потребления электроэнергии в 2006 году составит около 15%. "Электроэнергии нам уже не хватает", - заявил он.

Напомним, 26 января на заседании областного правительства генеральный директор Объединенного диспетчерского управления энергосистемами Северо-Запада Василий Синявский заявил, что загрузка электроэнергетической сети в Ленинградской области в периоды максимального потребления энергии близка к своим предельно допустимым значениям. В связи с этим в ряде ситуаций в будущем энергетики будут вынуждены сокращать поставку энергии для потребителей. Подключение новых крупных предприятий потребует ввода в действие новых мощностей, заявил также Синявский.