"Череповецкий ликероводочный завод" первый из пяти вологодских ЛВЗ получил новые акцизные марки.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления ФНС Вологодской области, всего в Вологодскую область получило 4 млн. новых акцизных марок. 500 тыс. марок получил "Череповецкий ликероводочный завод". Этого количества хватит на месяц работы предприятия. "Череповецкий ЛВЗ" вовремя предоставил весь необходимый пакет документов.

Как отметила руководитель пресс-службы Управления ФНС Вологодской области Александра Володина, еще четыре вологодских ЛВЗ не представили документов налоговикам, одно из предприятий - ликероводочный завод "Вагрон" (Вологда) - до сих пор не приобрел специальное оборудование для нанесения штрих-кода на новую марку.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM директор "Череповецкого ликероводочного завода" Юрий Злобин, предприятие планирует приступить к выпуску продукции 6 февраля. За время простоя с 1 января не было выпущено 400 тыс. бутылок продукции, на заработную плату работникам, находящимся в вынужденных отпусках, выплачено свыше 1 млн. рублей. Ориентировочно убытки череповецкого производителя составили свыше 1,5 млн. рублей. Однако вологодские ЛВЗ не планируют подавать в суд на правительство РФ как виновника месячного простоя предприятий.