В Новороссийске состоялось очередное заседание недавно созданного клуба лидеров национальных обществ. Первая организационная встреча прошла в чешском обществе "Надзар", на этот раз заседание клуба лидеров прошло в армянском национальном обществе "Луйс и было посвящено проблеме международных межнациональных конфликтов и экстремизму.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM председатель общества "Луйс" Владимир Мхитарян, на встрече с лидерами национальных обществ побывали представители городской власти: заместитель главы города Андрей Фонарев и председатель городской Думы Александр Безмельцев.

Их присутствие объясняется важностью темы, поднятой членами клуба. В ходе обсуждения было принято решение: не допускать в городе разгула экстремистских настроений, всеми методами работы общественных национальных организаций способствовать установлению добрососедства в отношениях представителей всех национальностей. Наилучший путь в решении данного вопроса - приобщение детей и юношества к национальным культурам. С этой целью лидеры национальных обществ разрабатывают программу гармонизации национальных культур, реализация которой позволит вызвать у молодежи интерес к национальным традициям, воспитать с детских лет терпимость и уважение к людям всех национальностей.