5 февраля во владимирском парке "Дружба" состоялся региональный старт Всероссийской лыжной массовой гонки "Лыжня России - 2006". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в оргкомитете мероприятия, в стартах приняло участие более 3500 спортсменов.

Первыми в полдень на 10-километровую дистанцию вышли мужчины и женщины, спустя 10 минут на 5 дистанцию вышли юноши и девушки. Первым в гонке среди мужчин стал Сергей Овчинников из Владимира, второй - Алексей Слепов из Владимира, третий - Сергей Сергеев из Коврова. Среди женщин первой финишировала Наталья Егорова из города Вязники, второй была Анна Федулова из Владимира, третьей - Ольга Белоногова из Александрова.

Среди девушек победила Мария Якимушкина из Мурома, второе место досталось Анне Крамаренко из Гороховца, третье - Эльвире Дроновой из Коврова. В тройку победителей среди юношей вошли Дмитрий Кабанов из Мурома, Алексей Кострюков из города Меленки, Алексей Зинченко из Владимира. Спортсмены, занявшие первые три призовых места в гонке, получили в подарок лыжи. Именно вышеупомянутые победители будут представлять Владимирскую область на Гран-при "Лыжни России", которое состоится в Яхроме Московской области 12 февраля. В Подмосковье участникам предстоит преодолеть 10-километровую дистанцию.