Начальник Государственной пограничной службы Азербайджана, генерал-лейтенант Эльчин Гулиев, находившийся 1-3 февраля с визитом в Брюсселе по приглашению руководства Североатлантического блока, вернулся в Азербайджан. Как сообщает Азербайджанское общественное телевидение, в ходе визита, реализованного в рамках осуществления Оперативного плана индивидуального партнерства (IPAP), Гулиев выступил в Военно-политическом руководящем комитете организации, где рассказал о вопросах сотрудничества с НАТО в области пограничной службы в нашей стране, ответил на вопросы представителей стран-членов.

На встречах, проведенных генерал-лейтенантом Гулиевым с заместителями генерального секретаря НАТО Мунитой Руссо и Джоном Колстоном, специальным представителем генерального секретаря по Южному Кавказу и Центральной Азии Робертом Симонсом, был проведен обмен мнениями по вопросам отдела пограничной безопасности IPAP.

В рамках визита Гулиев также встретился с начальником Генерального штаба Вооруженных Сил Бельгии Де ван Даэлем, руководителем отдела европейской политики соседства Еврокомиссии Ричардом Вебером, главой регионального офиса Международной организации миграции Петером фон Бетлехфалви.