С 9 по 13 февраля в турцентре города Суздаля пройдет 11 Открытый российский фестиваль анимационного кино, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на ресурс animator.ru. В программе фестиваля запланированы показы документальных фильмов "Фабрика чудес" Сергея Капкова и Алексея Вахрушева, "Ближе к небу" Сергея Серегина, "Куклы в мире людей" Натальи Лукиных.

В Суздале состоятся семинары "Современная анимация: путь от производителя к зрителю" и "Психология восприятия искусства и художественное развитие ребенка", пройдет ретроспектива "Забытые сказки смутного времени" к 70-летию киностудии "Союзмультфильм", будут показаны работы грузинских и украинских мультипликаторов, детских анимационных студий. В конкурсной программе представлены более 50 мультфильмов, в том числе "Новые приключения попугая Кеши", 19-й выпуск "Ну, погоди!", несколько картин из серии "Колыбельные мира", "Капитанская дочка".

По итогам конкурсной программы будут вручены призы. Напомним, что президентом фестиваля является кинорежиссер, заслуженный деятель искусств России Александр Татарский.