6 февраля с официальным визитом Архангельск посетит руководитель Государственной лесной службы Валерий Рощупкин. Его визит посвящен проблеме усыхающих лесов. В программе его посещения Архангельска совещание в администрации Архангельской области и встреча с губернатором Николаем Киселевым. Об этом сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель директора департамента ЛПК Юрий Трубин.

В Агентстве лесного хозяйства по Архангельской области корреспонденту ИА REGNUM сообщили, что информация о приезде Валерия Рощупкина - предварительная. Но точно известно о том, что Архангельск посетит начальник Управления по охране и защите леса Рослесхоза Альберт Каспаров. Он приедет на совещание, на котором будут выработаны меры по проблемам усыхающих лесов в Архангельской области.

Напомним, 2 февраля губернатор Архангельской области Николай Киселёв и министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев договорились о создании рабочей группы федерального значения для решения проблемы усыхающих лесов по Северо-Западу.

Как сообщила ИА REGNUM пресс-секретарь губернатора Лариса Смирнова, в эту группу войдут представители Министерства природных ресурсов РФ и администрации Архангельской области. Они совместно займутся разработкой системы мер по снижению последствий усыхания еловых лесов междуречья Северной Двины и Пинежья с тем, чтобы вынести этот вопрос на заседание Правительства России.