21 февраля в Баку с участием президентов Азербайджана и России Ильхама Алиева и Владимира Путина, состоится торжественное открытие азербайджано-российского бизнес-форума. Об этом ИА "Тренд" сообщил исполнительный директор Азербайджано-российской палаты делового сотрудничества Геннадий Третьяков. По его словам, согласно предварительной программе, форум продолжится "круглыми столами" и семинарами, которые пройдут 22-23 февраля.

Программа самого форума в настоящее время находится на этапе согласования, отметил он. В работе форума ожидается участие около 500 бизнесменов и представителей различных деловых кругов Азербайджана и России.

По словам Третьякова, ожидается, что в ходе форума и различных дискуссий бизнесмены обсудят перспективы торгово-экономического сотрудничества, возможности налаживания новых деловых отношений. В ходе форума также планируется подписание "Соглашения о сотрудничестве в области выставочно-ярмарочной деятельности между Государственным акционерным обществом "Всероссийский выставочный центр" и Азербайджано-российской палатой делового сотрудничества".