"Я считаю, что ничего нового президент не сказал. Никакого резонанса после пресс-конференции не будет", - заявил корреспонденту ИА REGNUM председатель облизбиркома Александр Яшков.

Путин, по словам Яшкова, не предложил никаких новых законодательных инициатив или новых схем выборов, как, например, после событий в Беслане. "Может быть, конечно, в его выступлении, и заложена какая-то глубокая мысль, которую сразу не понять. Может быть, эта пресс-конференция является объектом для более тщательного изучения специалистами", - сказал председатель облизбиркома.

"Что касается вопроса, кто станет президентом после следующих выборов, то Владимир Путин за 6 лет своего правления стал достаточно умудренным политиком, чтобы говорить что-то такое, что могло бы негативно отразиться на его имидже или имидже страны", - пояснил Яшков.

Новым председатель облизбиркома считает то, что с 2008 года в армии будет введен годичный срок службы. Это реакция президента, по мнению Яшкова, на события, которые произошли в Челябинске. "Пока это юридически не оформлено, но во всяком случае мнение президента было озвучено и министру обороны предложено подготовить ряд мероприятий по реформированию армии. Также это касается вопроса по созданию военной полиции", - говорит Яшков.

Также он сообщил корреспонденту ИА REGNUM, что пресс-конференция в основном касалась тех вопросов, которые уже решаются, по которым уже приняты постановления. "Прозвучали также мнения по поводу взаимоотношений с Украиной и Европой, но все это было уже известно ранее и как-то обозначено, в том числе и законодательным путем", - считает председатель избиркома.