В адрес президента и правительства республики поступают обращения трудовых коллективов и граждан г.Волжска с просьбой вмешаться в ситуацию сложившуюся в городе. Не смотря на наступление холодов город Волжск остается единственным населенным пунктом, где жилой фонд не подключен к теплоснабжению. Мэр города Николай Свистунов отказывается идти на контакты с энергетиками, оставляя тем самым волжан один на один со своими проблемами.

Сегодня в интервью Марийскому телевидению директор ООО "Марийскрегионгаз" Василий Ганичев заявил, что все котельные г.Волжска готовы к работе. Единственным препятствием для подачи тепла в дома горожан остается отказ Николая Свистунова подписать договор, предусматривающий обязательства городской администрации по оплате текущих платежей за потребляемые энергоносители.

Сегодня на прием к президенту республики Леониду Маркелову приехала большая группа руководителей волжских предприятий. Они информировали главу правительства о совершенно нетерпимой обстановке сложившейся в городе по вине руководства администрации и мэра г.Волжска. Как показало состоявшееся обсуждение, значительная часть горожан высказывают недоверие своему главе, а руководители промышленных предприятий намерены обратиться к Николаю Свитунову с обращением добровольно уйти в отставку. Об этом сообщает Информационно-аналитическое управление Администрации Президента РМЭ