Российская авиакомпания UTair, ранее известная под именем "Тюменьавиатранс", с 1 октября 2002 года начала выполнять регулярные рейсы в международный аэропорт Домодедово.

Авиакомпания будет выполнять из Домодедово 22 рейса в неделю: ежедневные - в Ханты-Мансийск, Сургут и Тюмень, и один раз в неделю, по субботам - в Нягань. Сегодня аэропорт Домодедово предлагает пассажирам наиболее комфортные условия обслуживания. Кроме того, аэропорт имеет самую широкую транспортную инфраструктуру, связывающую аэропорт с Москвой: Домодедово - единственный российский аэропорт, соединенный с центром столицы скоростным железнодорожным сообщением.

Реализуемые в настоящее время программы по созданию в аэропорту Домодедово транспортного узла - "хаба", дают пассажирам UTair возможность воспользоваться удобными стыковками для дальнейшего продолжения пути из Москвы в крупнейшие города Европы и Америки через европейский узловой центр - Цюрих.

Кроме этого, в Домодедово обеспечиваются удобные трансферные стыковки в целый ряд регионов России, а также Средней Азии и Казахстана.

Внедрение новых технологий и постоянное развитие аэропорта Домодедово способствует постоянному расширению географии полетов из аэропорта и увеличению числа авиакомпаний, выполняющих регулярные рейсы в Домодедово.

За последний год регулярные рейсы начали выполнять авиакомпании "Adria Airways", "Swiss Airlines", "Авиалинии Харькова", "Южмашавиа", "Туран Эйр", "Сибирь", "Пулково", "Кавминводы". Из Домодедово было открыто около 80 новых направлений за рубеж и по России.