Губернатор Самарской области Константин Титов поздравил работников образования с Днем учителя, который отмечается 5 октября: "Уважаемый Учитель! Именно так хочу обратиться к каждому, кто горд своей принадлежностью к этой славной профессии. Дорогие мои, примите искренние поздравления по случаю Вашего праздника! Без преувеличения можно сказать, и, думаю, все со мной согласятся, что Учитель, воспитывая новое поколение, влияет на судьбу Родины. Ведь только хорошо образованный человек способствует прогрессу общества, развитию экономики, в конечном счете и определяющими место России в мировом сообществе.

Мы с Вами сегодня в Самарской области строим новую систему образования, которая чутко будет реагировать на потребности региона в профессиональных кадрах. И мне отрадно видеть, что Вы поддерживаете и претворяете в жизнь реформы, направленные на повышение качества жизни наших земляков. Благодаря Вашим усилиям построенные школы становятся не только центрами образования, но и всей социальной жизни городов и сел. Считаю закономерным тот факт, что наши учителя постоянно входят в число лучших педагогов России, становятся обладателями премии Президента РФ В.В.Путина.

Безусловно, у Учителя сегодня и немало проблем, но я верю, что вместе мы с ними справимся. Надеюсь, что Ваш труд и далее будет служить процветанию Самарской губернии. Здоровья Вам, счастья и благополучия!"