С 4 по 6 февраля 2006 года в Архангельске пройдут празднования, посвященные десятилетию возрождения Архангельской епархии.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе епархии, праздничные мероприятия начнутся встречей Высокопреосвященнейшего митрополита Климента, архиереев и официальных гостей с главой администрации Архангельской области Николаем Киселевым. В рамках праздничных мероприятий гости посетят презентацию епархиальных изданий, место строительства Михаило-Архангельского кафедрального собора, встретятся с артистами Большого театра, побывают в Архангельской Епархиальной воскресной школе и домовом храме во имя цесаревича Алексия, посетят университетский храм, пообщаются с преподавателями и студентами Поморского государственного университета.

Все три дня в Свято - Ильинском кафедральном соборе будут проходить божественные литургии, а в большом зале филармонии состоится концерт. Празднования завершатся пресс- конференцией, которая пройдет в главном корпусе Поморского государственного университета.