293,19 миллионов рублей планируется потратить в 2006 году в Эвенкии на реализацию окружной адресной инвестиционной программы. Именно столько денег требуется, чтобы провести все программные мероприятия, план которых уже разработан. Об этом сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации Эвенкии.

Данная программа разработана Управлением капитального строительства администрации ЭАО. Она направлена на решение важнейших задач в области строительства и ремонта объектов инфраструктуры и жилого фонда. Мероприятия инвестиционной программы предусматривают строительство жилья в малых селах Эвенкии и новых дошкольных учреждений в поселке Тура. Кроме того, будут отремонтированы окружной противотуберкулезный диспансер, Байкитская окружная больница, Байкитская средняя общеобразовательная школа, детские сады поселков Ванавара и Стрелка-Чуня. Также планируется провести дальнейший поэтапный ремонт жилого фонда в поселках Тура, Байкит и Ванавара.

Инвестиционная программа на 2006 год станет продолжением реализации многочисленных строительных проектов на территории округа. Напомним, что в 2005 году в окружном центре был возведен новый жилой микрорайон "Орбита", в Байките и Ванаваре в рамках программы строительства были построены новые дома общей площадью 7 514 квадратных метров.