Управление федеральной почтовой связи по Краснодарскому краю провело второй по счету всероссийский конкурс кадрового резерва. В состязании на лучший бизнес-план по организации работы управления и его филиалов победил житель Новороссийска, начальник новороссийского отдела земельного контроля Юрий Анцирев. Несмотря на то, что по роду деятельности он далек от сферы почтового обслуживания, его инновационными разработками, заинтересовалась экспертная комиссия.

Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM Юрий Анцирев, конкурс был публичным и вполне доступным, что вызвало интерес и желание поучаствовать. Он разработал основные нормативные документы по текущей деятельности почтовых филиалов, проработал основные направления деятельности узла почтовой связи, которые показались членам комиссии наиболее перспективными.

Кроме того в бизнес-плане было предложено изготовить буклеты с перечнем почтовых услуг Почты России, чтобы донести до каждого потенциального клиента информацию о том, что предлагает почтовое ведомство своим клиентам, что уже претворяется в жизнь. В качестве награды, победитель получает возможность занять руководящую должность в управлении федеральной почтовой службы. Как сказал победитель конкурса, если предложение его заинтересует и даст ему возможность реализовать свой творческий потенциал, он его примет, сменив род своей деятельности.