В Амурской области на 5 лет лишения свободы осуждены юные девушки, избившие пьяного земляка до смерти. Как сообщила 3 февраля корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора области Елена Кондратьева, жительницы Шимановска 17-летняя Марина Кузина и 18-летняя Юлия Попок 7 апреля 2005 года после употребления спиртных напитков наткнулись во дворе дома на лежащего пьяного мужчину и начали избивать его.

Кузина нанесла ему не менее 20 сильных ударов ногами по голове, рукам груди, животу, Попок - не менее 30 раз пнула его сапогами по голове, рукам, животу и ногам. В результате черепно-мозговой травмы потерпевший умер.

После совершенного преступления Кузина скрылась и в течение месяца находилась в розыске. Девушек обвинили в причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшего смерть мужчины, и осудили на 5 лет лишения свободы. Попок проведет их в исправительной колонии общего режима, Кузина - в воспитательной колонии.

Кассационную жалобу Кузиной, просившей смягчить назначенное судом наказание, судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда отклонила. Приговор вступил в законную силу.