1-2 февраля Харьков с предвыборным визитом посетили лидеры оппозиционного блока "Не так!", председатель Социал-демократической партии Украины (объединенной) СДПУ(о) Виктор Медведчук и заместитель председателя СДПУ(о) Михаил Папиев.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, комментируя предстоящие парламентские выборы, Медведчук заявил: "Обратите внимание, как ведёт себя фракция "Наша Украина" в парламенте и в избирательной компании. Только было законно юридически и справедливо политически отправлено правительство в отставку, как начались просто возгласы и крики по поводу того, что парламент надо распустить и ввести прямое президентское правление. На каком основании? Эти крики продолжились до того, что если "оранжевые" не победят 26 марта, тогда надо будет организовывать новый майдан. Это незаконное использование власти в борьбе на выборах. Экс-губернатора Харьковщины Кушнарёва обвиняли в сепаратизме, и в высказываниях куда более гуманных, чем высказывания "оранжевых" Бессмертного, Катеринчука о разгоне парламента. Сегодня это возможно только потому, что господин Ющенко сейчас является почётным председателем блока "Наша Украина" и только по совместительству президентом".

Комментируя журналистам прогноз относительно парламентских выборов Медведчук заявил: "Мы планируем получить много голосов. Сколько конкретно - не могу сказать, есть соответствующие социологические службы, пусть они и дальше зарабатывают на прогнозах деньги, а мы будем зарабатывать доверие граждан". Также Медведчук заявил, что СДПУ(о) пока не решила, какого кандидата они будут поддерживать на выборах харьковского городского головы.