В 2006 году в рамках реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения по Омской области предусмотрено оснащение 67 амбулаторно-поликлинических учреждений диагностическим оборудованием на сумму 188,42 млн рублей. Также планируется ввести в действие 8 объектов здравоохранения, находящихся в стадии завершения строительства и реконструкции. Об этом 2 февраля корреспонденту ИА REGNUM рассказали в пресс-службе правительства Омской области.

Средства на реализацию приоритетного национального проекта "Современное здравоохранение" поступят в Омскую область в начале февраля. Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации объявило тендер на поставку оборудования, транспорта, лекарственных средств и при поступлении запросов от территорий сразу откроет финансирование. В числе первых из регионов Российской Федерации правительство Омской области заключило соглашение по реализации проекта с Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Приоритетный национальный проект рассчитан на 2 года. Как отметили в пресс-службе, насколько правильно будет составлена потребность учреждений в кадрах, оборудовании, медикаментах, будет зависеть и последующее финансирование проекта.