Сегодня, 2 февраля, в Донецке (Украина) произошел пожар на строительном объекте "Сити Центр". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в ГУ МЧС Донецка.

На место происшествия прибыли 3 подразделения МЧС, 8 единиц пожарно-спасательной техники, в том числе 6 автоцистерн и 2 автолестницы. Было установлено, что горит строительная конструкция - опалубка для литья железобетона. Главной проблемой, затрудняющей работу спасателей, была высота, на которой возникло возгорание. Огонь пылал на отметке в 32 метра. Кроме того, выполнения задания спасателей осложнял порывистый ветер. Были сложности и с доступом к гидрантам, заваленным снегом и закрытым примерзшими крышками. В 9 часов 25 минут пожар был локализован, а в 9.39 ликвидирован. Общая площадь, охваченная огнем, составила 100 кв. м.

По предварительным данным, причина пожара заключались в нарушении правил пожарной безопасности при эксплуатации теплогенерирующей установки. Воспламенился теплоизоляционный материал, огонь быстро перекинулся на деревянные опалубки для литья и стремительно заполнил весь этаж. Ущерб от пожара составил 20 тысяч грн., спасателям удалось сохранить материальных ценностей на сумму 100 тыс. грн.