Ликвидирован пожар в 9-этажном малосемейном общежитии, расположенном в Ростове-на-Дону на Таганрогское шоссе, 122. Как стало известно ИА REGNUM, сигнал о пожаре поступил на пульт противопожарной службы 2 февраля в 15 часов 20 минут.

На место пожара прибыли 10 машин, среди них три коленчатых подъемника. Тушение осложнило то, что жильцы вызвали расчеты слишком поздно - когда уже был открытый огонь.

Через горящие оконные рамы и балконные двери пламя распространилось с 1 до 9 этажа здания. Коридоры, основной и запасной выходы были сильно задымлены.

По информации пресс-службы областного департамента противопожарной службы, все жильцы многоэтажного малосемейного общежития - около 100 человек - эвакуированы.

Погибших в результате пожара нет. Двое детей госпитализировано.

На месте происшествия работали 10 пожарных расчетов и машины "скорой помощи". В тушении пожара, которому присвоена третья категория сложности, были задействованы 6 автоцистерн, 3 автолестницы, подъёмник и автомобиль газодымозащиты. Пожар был ликвидирован в 16:20. Пожарные совместно с врачами обошли все комнаты здания с целью обнаружения пострадавших. Причины пожара устанавливаются.