2 февраля состоялась встреча первого заместителя председателя правительства Южной Осетии Бориса Чочиева с региональным директором Всемирной Продовольственной программы Ингой Бреуер и офицером по программам Хатуной Епремидзе, сообщили ИА REGNUM в администрации президента и правительства Южной Осетии.

В ходе встречи представители организации выступили с предложением оказать гуманитарную помощь общеобразовательным школам республики. Кроме того, представители ВПП предложили оказать гуманитарную помощь в виде продуктов питания 500 школьникам из малообеспеченных семей в столице Южной Осетии и районах республики. В ходе встречи был затронут вопрос оказания гуманитарной помощи беженцам и остронуждающимся слоям населения.

Как известно, договор со Всемирной программой ООН о поставках продуктов в Южную Осетию заключен с 1997 года. Согласно договору, каждые три месяца для благотворительных столовых выделяется 3 150 кг муки, 228 л масла, 250 кг фасоли. Для школ-интернатов - 3 950 кг муки, 280 л масла, 350 кг фасоли.