В расследуемом уголовном деле о злоупотреблениях в РОВД Фроловского района Волгоградской области список преступлений и их участников может увеличиться. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил заместитель прокурора Волгоградской области Михаил Музраев.

"Уже сейчас с уверенностью можно говорить что перечень преступлений и статей Уголовного кодекса в обвинительном заключении по этому делу будет значительно расширяться. Бесспорно, круг виновных тоже будет расширяться", - заявил Музраев. Как уже сообщало ИА REGNUM, в Волгоградской области расследуется уголовное дело по факту получения банковского кредита в размере 600 тыс рублей на подставных лиц-сотрудников милиции начальником РОВД Фроловского района, для чего сотрудникам выдавались фиктивные справки с завышенными данными средних доходах милиционеров.

Кроме того, проверка, проведенная сотрудниками УФСБ и отделом собственной безопасности ГУВД области, выявила факты, когда сотрудники ГИБДД по приказу руководства РОВД незаконно задерживали грузовой автотранспорт на посту ДПС на трассе Волгоград-Москва. В результате Прокуратурой Волгоградской области возбуждено уголовное дело по статьям 292 "Служебный подлог" и 286 "Превышение должностных полномочий" УК РФ. В рамках расследования уголовного дела по решению суда арестован начальник РОВД района Сергей Кобылянский. Как заявил Михаил Музнраев, 2 февраля Кобылянскому должны были предъявить обвинение в совершении преступлений. Однако дата предъявления приговора перенесена из-за неявки адвокатов Кобылянского.