Минувший январь, по сведениям гидрометеоцентра Адыгеи, был самым холодным за последние 30 лет, передает корреспондент ИА REGNUM. В Тахтамукайском районе республики столбик термометра опускался до минус 32 градусов, в Майкопе - до 28, в горных районах - до 36, Но самым холодным январь выдался в 1933 году, когда в Майкопе было отмечено минус 35 градусов.

Наступил февраль, который принес много снега и сильное потепление, хотя и при минусовой температуре. Но теплым весь февраль не будет, сказал журналистам радио Адыгеи начальник гидрометеоцентра Александр Митров. "Через пару дней, а именно с 5 февраля, над нашим регионом вновь воцарится холодный фронт", - отметил он. Температура при этом в отдельные дни может опуститься до минус 15 градусов и ниже. Особенно это касается северных районов республики и горных территорий.

Потепление Александр Митров обещал во второй декаде месяца. В отдельные дни тогда температура прогреется до плюс 15 градусов. Осадков в феврале ожидается не много, поэтому паводковая опасность будет не велика.

Вместе с тем, по данным минсельхоза республики, положение земледельцев остается сложными. На некоторых полях республики сохраняется ледяная корка, образовавшаяся в период январского похолодания и накрытая сейчас снежным покровом.