1 октября - в День пожилых людей, в Алатыре был проведен целый ряд мероприятий, главными участниками которых стали ветераны Великой Отечественной войны и ветераны труда.

Встречи с пожилыми людьми прошли во всех трудовых коллективах города, учреждениях культуры, центре социального обслуживания населения. Для ветеранов были организованы концерты, чаепития, развлекательные программы.

Главные торжества прошли в городском дворце культуры. Собравшихся ветеранов приветствовал исполняющий обязанности главы администрации города Георгий Кантышев. Он наградил активистов городского совета ветеранов памятными грамотами, а также вручил ключи от автомобиля "Ока" ветерану, инвалиду Великой Отечественной войны Василию Тютькину.

Не остались в стороне от организации праздника и городские службы быта. Свои услуги алатырцам бесплатно предоставили городские бани и парикмахерские муниципального предприятия "Вернисаж".

Управление социальной защиты населения совместно с Советом ветеранов города решили не ограничиваться проявлением заботы о пожилых людях только в праздничный день. Запланированы ежемесячные рейды для обследования условий жизни и быта, благотворительные акции с целью оказания материальной помощи ветеранам.