Депутат Государственной Думы от Новосибирска, член фракции КПРФ Анатолий Локоть нашел в ответах президента Владмира Путина на пресс-конференции 31 января явные противоречия. Как рассказал Локть корреспонденту ИА REGNUM, он не согласен с президентом в оценке реформирования государственной власти и удивлен тем, что президент на пресс-конференции не затронул тему ЖКХ.

- Если для реализации национальных проектов потребовалось создавать дополнительные структуры, то как можно говорить об успехе административной реформы, - задается вопросом депутат ГД. И в целом, по мнению депутата, проблемы, которые призваны решить национальные проекты должны быть в фокусе внимания исполнительной власти всегда, а не только от случая к случаю. "То, что этим проблемам придан статус национальных проектов показывает, что дела в государстве идут из рук вон плохо", - заключил Анатолий Локоть. По его словам, страна возрождает худшие традиции времен Брежнева: "Раньше всегда ссылались на слова Брежнева, а теперь, о чем бы ни говорили, все обосновывают национальными проектами. Создается впечатление, что проблемы просто забалтываются". В чатсности новосибирский депутат недоволен действиями власти в области здравоохранения. По его мнению, повышение зарплаты участковым врачам вносит социальную напряженность в достаточно сплоченную корпорацию медицинских работников. "Создается впечатление, что влатсь таким образом просто готовит себе агитаторов под грядущие выборы", - признается Анатолий Локоть.

Особенно недоволен Локоть тем, что президент не затронул на пресс-конференции тему ЖКХ. "80 процентов избирателей, приходящих ко мне на прием, говорят мне о этих проблемах, - пояснил депутат, недаром на девять месяцев было отложено введение нового Жилищного кодекса, правительство справедливо опасается массовых протестов со стороны населения".