ОАО "АВТОВАЗ" организует профилактическую замену рулевых колес на автомобилях LADA KALINA, выпущенных в декабре 2005-январе 2006 года, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе автозавода. Соответствующее предписание с указанием номеров шасси в интервале 13406-19605 направлено на предприятия сервисно-сбытовой сети.

Поводом для профилактического обслуживания послужила поставка изготовителем рулевых колес с отклонением химического состава материала, выявленным при специальных испытаниях в лабораториях ОАО "АВТОВАЗ". Несоответствия вызваны ошибкой поставщика. Однако с целью безусловной защиты потребителей определен интервал номеров автомобилей, на которых предприятия сервисно-сбытовой сети выполнят обслуживание, оговоренное в предписании. При этом для потребителя все работы будут проведены бесплатно.

Значительная часть автомобилей, подлежащих профилактическому обслуживанию, еще находится на складах ОАО "АВТОВАЗ" и его предприятий сервисно-сбытовой сети. Работы будут проводиться при обращении клиентов на предприятия сервисно-сбытовой сети или при выполнении регламентного технического обслуживания.