31 января на очередном заседании Пермской гордумы был принят главный финансовый документ города Перми - бюджет на 2006 год, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Свое мнение по принятому бюджету высказала депутат Пермской городской думы Ольга Сапко: "Для меня как для депутата Пермской городской думы, курирующего ряд городских целевых программ, очень важно, что бюджет сохраняет свою социальную направленность. Так можно говорить о том, что выделены дополнительные средства по отрасли здравоохранения и культуры".

Как рассказала Сапко, впервые за много лет пополнится библиотечный фонд города Перми, будут закуплены дополнительные книги и различная литература на сумму 6 млн. рублей. По адресной инвестиционной программе предполагается закупка нового здания поликлиники в микрорайоне Садовый.

Добавим, что ко второму чтению бюджета было внесено более 87 поправок, перераспределено порядка 45 млн. рублей между статьями. Большой блок поправок касается деятельности добровольных народных дружин, внесен целый раздел по их деятельности. Были внесены поправки по советам общественного самоуправления, поскольку эти общественные организации высказали большое желание участвовать в решении проблем безопасности, предусмотрено их участие в программе гражданской безопасности и др. (Третье чтение бюджета прошло следом за вторым на этом же заседании Пермской гордумы, где и был окончательно принят бюджет Перми на 2006 год - прим. ИА REGNUM).