В Кургане проблема пожарной безопасности жилых домов продолжает оставаться одной из самых острых. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана, недавний случай с пожаром, произошедшим ночью 30 января по ул. Рабоче-Крестьянская, еще раз наглядно показывает, какую опасность представляет огонь для жизни людей.

Напомним, что за короткое время на 1 этаже 5-ти этажного жилого дома выгорел магазин. Чтобы не допустить жертв, жителей дома ночью пришлось эвакуировать. В январе, по данным ОГПН, в жилом секторе города произошло 44 пожара, из них - 17 пожаров в муниципальном жилье. По поручению руководителя администрации города Виктора Серкова проходят проверки соблюдения первичных мер безопасности в помещениях, арендуемых в жилых домах. Такие же проверки соблюдения правил пожарной безопасности начинаются в муниципальных общежитиях.

На совещании, проведенном директором Департамента по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и благоустройству города Олегом Ошнуровым, были проанализированы все случаи пожаров в муниципальном жилье. Директора жилищных предприятий в ближайшее время представят мероприятия по первичным мерам пожаротушения и разработанные алгоритмы действий при пожаре.