Более 10 тысяч приморских педагогов получат вознаграждение за классное руководство. По 1 тысяче доплаты за классное руководство получат сельские учителя Приморья, если в классе обучается 14 и более человек. В городских школах количество учащихся должно составлять не менее 25 человек. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 2 февраля сообщили в пресс-центре краевой администрации.

Соответствующее постановление губернатор Приморья Сергей Дарькин уже подписал, и за январь приморские учителя, за которыми закреплено классное руководство, получат зарплату больше обычной. На вознаграждение начислен районный коэффициент в размере 20% или 200 рублей.

Всего подобное вознаграждение получат 10 068 педагогов края. Такой шаг сделан краевой администрацией в в рамках национального проекта в области образования, который реализуется в России с начала 2006 года. Выплаты производятся за счет федеральных субсидий, которые поступают в краевой бюджет, а затем - в муниципальные образования. Учителя будут получать деньги по месту работы, в день выдачи заработной платы, первая выплата запланирована на ближайшие дни.