Сегодня состоялось очередное, сто девятнадцатое пленарное заседание Законодательной палаты Государственного собрания Республики Башкортостан второго созыва. Заседание открыл и вел заместитель председателя Законодательной палаты Р.Мирсаев. Депутаты рассмотрели и приняли Закон Республики Башкортостан "О приватизации государственного имущества в Республике Башкортостан". Проект Закона Республики Башкортостан "О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан "Об охоте и ведении охотничьего хозяйства в Республике Башкортостан", вынесенный на третье чтение, был возвращен на доработку в комитет с учетом замечаний и предложений депутатов. Во втором чтении был рассмотрен проект Закона Республики Башкортостан "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Башкортостан "О Музейном фонде Республики Башкортостан и музеях в Республике Башкортостан".

Как сообщает "Башинформ", парламентарии выступили с законодательной инициативой Государственного собрания Республики Башкортостан по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проекта федерального закона "О внесении изменения в статью 7 Федерального закона "О ветеранах". Было принято постановление Законодательной палаты "О внесении изменений и дополнений в постановление Государственного Собрания Республики Башкортостан "Об утверждении показателей базовой доходности, учитывающих особенности ведения предпринимательской деятельности".

По рассматриваемым вопросам выступили председатель Комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам, вопросам собственности Б.Титов, председатель Комитета по аграрным вопросам, продовольствию, экологии, природным ресурсам и природопользованию А.Романов, заместитель председателя Комитета по образованию, науке, культуре, спорту, туризму и делам молодежи Р.Тажиев, заместитель председателя Комитета по социальным вопросам, семье и материнству, охране здоровья Р.Оренбуркина, заместитель премьер-министра Республики Башкортостан А.Гаскаров.