В прошлом году Азербайджанское бюро Интерпола объявило в международный розыск 146 человек. Место пребывания 24 из них уже установлено, а еще 6 были задержаны и экстрадированы в Азербайджан.

Большинство из них занимались в Азербайджане торговлей наркотиков и мошенничеством. Об этом ИА "Азеpи-Пpесс" сообщил председатель Центрального национального бюро Интерпола Азербайджана Мадат Гулиев. По его словам, объявленные в международный розыск за совершенные на территории Азербайджана преступления были задержаны в Японии, Австралии, Канаде и в других странах.

Гулиев отметил, что из Азербайджана в 2005 году было экстрадировано 3 человека. По информации представителя Интерпола, среди укрывающихся в нашей стране международных преступников большинство составляют граждане Турции. Было также установлено, что местопребыванием большинства наших преступников является именно Турция.

Мадат Гулиев сообщил также, что в 2004 году Азербайджанским бюро Интерпола были объявлены в международный розыск 96 человек, 12 из которых были пойманы.