"Сегодня на Украине происходит манипулирование общественным мнением для того, чтобы выиграть парламентские выборы и привести к власти "оранжевую" команду. Поэтому мы говорим "Не ТАК!", ибо на Украине действительно все происходит "не так", и правда легко путается с ложью. Но наше "Не ТАК!" - это попытка быть услышанными президентом, а не вызов ему", - об этом сегодня, 1 февраля, во время пресс-конференции во Львове заявил народный депутат Украины, один из лидеров блока "Не ТАК!" Степан Гавриш, сообщает корреспондент ИА REGNUM во Львове.

"Нам нужно найти взаимопонимание с президентом. Впереди еще сложные дискуссии по национальной программе развития. И если в этом аспекте не будет взаимопонимания с президентом, лично я вижу два выхода из ситуации - либо роспуск парламента (во что я лично не верю), либо будет объявлен импичмент президенту", - отметил Гавриш.

"Мы должны понять, чего президент хочет, и поддержать его. Но Виктор Ющенко не понимает, что я, Гавриш, и мои коллеги - все мы тоже украинцы! Он до сих пор использует риторику Майдана, что может привести к тому, что существующие у нас ростки демократии просто превратятся в сорняки", - отметил лидер блока "Не ТАК!".

По словам Гавриша, на Украине уже начался конституционный кризис, который ведет за собой кризис государственности и увеличения давления на права и свободы граждан.

"Ошибкой президента является то, что он не смог воспользоваться достижениями прошлого периода. Как следствие, согласно опубликованным социсследованиям, сейчас недоверие к Президенту достигает более 50%, а полностью поддерживают Ющенко лишь 7,7% граждан".