Сборная Азербайджана по таэквондо возвратилась с международного турнира, проведенного в шведском городе Трелеборг. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в азербайджанской Федерации таэквондо, в этом соревновании, где были представлены 16 азербайджанских спортсменов, среди молодежи золотой медали удостоился Фаиг Танрывердиев (48 кг), серебряной - Алишан Ибрагимов (51 кг), Тамерлан Мустафаев (63 кг), Эмин Мусаев (73 кг) - бронзовых медалей. В борьбе юных девушек Рейхан Багирова (42 кг) заняла первое место, Наиба Габибова (49 кг) - третье место.

Среди взрослых спортсменов Эльшан Нагиев (54 кг) и Зия Гасымов (58 кг) стали обладателями серебряных, Рамин Азизов (72 кг), Джейхун Шамширов (78 кг) - бронзовых медалей. Среди женщин Елена Аббасова (63 кг) поднялась на самую высокую ступень почетного пьедестала, а Вероника Абдулгадирова (67 кг) заняла третье место.