На имя губернатора Смоленской области Виктора Маслова поступило письмо от председателя правления Ассоциации "Народные художественные промыслы России" Геннадия Дрожжина, в котором выражается глубокая признательность за помощь в сохранении народных художественных промыслов в Смоленской области.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре областной администрации, с 14 по 18 декабря 2005 года в Выставочном комплексе ЗАО "Экспоцентр" проходила IV Московская выставка-ярмарка народных художественных промыслов "ЛАДЬЯ - 2005". В ней приняло участие свыше 300 организаций из 54 регионов России, а посетило ее около 30 тыс москвичей и гостей столицы. По единодушному мнению организаторов и почетных гостей выставки, экспозиция предприятий, художников и мастеров промыслов Смоленской области стала одной из лучших.

"Правление Ассоциации "Народные художественные промыслы России" благодарит Вас за заботу и поддержку, оказываемые организациям промыслов, художникам и мастерам Смоленской области", - говорится в письме.